Villa Casa Vultur

Servicios principales

  • 110 m²
  • 2 dormitorios
  • 1 cuarto de baño

Ubicación

    La Villa Casa Vultur Sighişoara, de 110 m², situada a 2 km de la Investigación de Drácula, cuenta con una terraza con vistas a la ciudad.

    La casa de vacaciones se encuentra a 25 minutos a pie del Museo de la Sala de Tortura. Perfecta para quienes viajan por trabajo, esta villa está situada a 2,1 km de la Torre del Reloj. Situada a 30 minutos a pie de la Iglesia Católica Romana, la Villa Casa Vultur es uno de los destinos favoritos de fieles y turistas.

    Los cuartos de baño de la propiedad también incluyen un inodoro separado y ducha. Además, para tu comodidad, dispone de secador de pelo y toallas de baño.

    La Villa Casa Vultur cuenta con una cocina totalmente equipada con un lavavajillas, un horno y utensilios de cocina para que tengas la oportunidad de cocinar. La parada de autobús más cercana, Costache Negruzzi, está a 350 metros.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:00
    Salida: desde las 07:00 hasta las 12:00

    Opciones de habitaciones en Villa Casa Vultur Sighişoara

    Los cuartos de baño de la propiedad también incluyen un inodoro separado y ducha. Además, para tu comodidad, dispone de secador de pelo y toallas de baño.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa Casa Vultur Sighişoara Exterior foto Villa Casa Vultur Sighişoara Cocina foto Villa Casa Vultur Sighişoara Facilidades foto Villa Casa Vultur Sighişoara Habitación foto Villa Casa Vultur Sighişoara Cocina foto Villa Casa Vultur Sighişoara Alrededores foto Villa Casa Vultur Sighişoara Habitación foto Villa Casa Vultur Sighişoara Facilidades foto Villa Casa Vultur Sighişoara Facilidades foto Villa Casa Vultur Sighişoara Facilidades foto
    Casa de 2 habitaciones

    Tamaño: 110 m²

    Tipo de cama: 1 Cama Grande y 1 Sofá cama

    Más información +

    Ubicación de Villa Casa Vultur Sighişoara

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Villa Casa Vultur Sighişoara

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Rumanía

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Tiene cocina la Villa Casa Vultur?
      Sí, en la Villa Casa Vultur hay una cocina totalmente equipada disponible.
    • ¿Qué lugares de interés podemos visitar durante nuestra estancia en esta casa de vacaciones?
      Los huéspedes que se alojen en esta casa de vacaciones, podrán explorar la Casa Drácula (a 2 km), la Investigación de Drácula (a 2,1 km) y el Museo de la Sala de Tortura (a 2,1 km), entre otros lugares de interés.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa Casa Vultur Sighişoara